Ишимгород На правах рекламы Роль видеонаблюдения в охранном комплексе

Роль видеонаблюдения в охранном комплексе

E-mail Печать PDF
(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Обезопасить свой дом на время отсутствия хочет каждый. Для этих целей бренд Home Sapiens разработал целый ряд аппаратных и программных средств. Ключевым моментом в обеспечении безопасности является система видеонаблюдения. С помощью таких охранных комплексов можно не только узнать о самом факте проникновения, но и располагать видеозаписью вторжения.

Системы видеонаблюдения для безопасности дома могут быть как самые простые (камера-монитор), так и более обширные (включающие группу камер, видеосервер для записи и так далее). Постоянного просмотра днем и ночью современные комплексы не требуют – правильно настроенная камера автоматически включит сигнал тревоги.

Эффективность работы охранной системы видеонаблюдения определяется правильностью размещения сети камер. Начать установку лучше с подъездных путей. Для правильного выбора класса устройств необходимо оценить степень освещенности в местах предполагаемой установки камер. Если ночью эти участки не освещаются, потребуется установка моделей с инфракрасными излучателями. Такая подсветка позволят камере вести запись в темноте, а человеческий глаз ее не увидит.

Кроме наблюдательных функций полноценный комплекс для обеспечения безопасности дома должен включать в себя и исполнительные элементы. С их помощью хозяин дома и охранная служба будут оперативно узнавать о факте проникновения на охраняемую территорию. Передача такого сигнала может осуществляться как через телефонные GSM-каналы, так и через глобальную сеть Интернет. Такой принцип работы позволит отреагировать очень быстро. В случае настройки трансляции видеосигнала в режиме on-line, хозяин дома сможет сразу увидеть, что происходит в помещении. Благодаря стремительному развитию сетевых технологий осуществить такой просмотр можно из любой точки мира, где есть интернет.

Телекамеры, установленные в охранной системе, могут иметь самые разные габариты и функции. Они могут вести съемку как в цветном, так и в монохромном режиме, со звуком и без. В помещениях выгоднее будет установить короткофокусные камеры, для обеспечения широкого угла обзора, а на улице более подходящими будут длиннофокусные модели, с их помощью можно приблизить изображение и рассмотреть его более детально.

Home Sapiens осуществляет проектирование самых разных систем безопасности дома. Задания любой сложности реализуются легко и просто. Благодаря современной комплектации систем Home Sapiens, вы получите надежный и перспективный охранный комплекс.

индивидуалки ишима
Каникулы в Мексике смотреть онлайн Смотреть онлайн серия Каникулы в Мексике 2 сезон смотреть онлайн Алькатрас сериал смотреть онлайн Кто выиграл каникулы в мексике? Смотреть серию онлайн