Ишимгород На правах рекламы Джип, как полковничий мундир

Джип, как полковничий мундир

E-mail Печать PDF
(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Вспоминаю наш московский двор шестидесятых годов. На два пятиэтажных и два трехэтажных дома было пять машин. «Победа», «Волга» с оленем на капоте, «Москвич-401» с запасным колесом на заду, новый по тем временам «Москвич-403» и, неизвестно каким ветром занесенный в Москву, «Форд Зефир». И все владельцы этих автомобилей были во дворе элитой, аристократией. Совсем не потому, что они себя вели как-то по особенному. Ничем они не отличались от всех остальных обитателей двора. Их особое положение создавалось как раз этими самыми остальными, которые относились к автовладельцам с искренним уважением. Ну как же – сосед, всю жизнь рядом живем, а вот ухитрился же не только денег накопить, но и очередь выстоять – которая не на один год растягивалась. Если на общих основаниях.

Этот взгляд в «ретро» - иллюстрация отношения к факту обладания автомобилем, которое вряд ли когда-нибудь вернется. Теперь эти «железные кони» воистину стали «не роскошью, а средством передвижения». Когда все сначала развалилось, а потом начало потихоньку опять строиться, появились у нас, так называемые, «иномарки». В большинстве своем они были б\у (бывшие в употреблении) мнадцатой категории. Но сверху-то не видать – сколько сот тысяч километров машинка намотала. Сверху-то она – как яйцо. В смысле – крутая. Появилась у наших людей возможность выбора. Можно было покупать не то, что тебе давали купить, а то, что тебе хотелось. Появилось, допустим, желание иметь Ситроен информация о всех его достоинствах и недостатках, обо всех местах продажи этой модели есть на всех приличных авто сайтах в интернете. Причем ценовой выбор очень богатый – в смысле разброса цен в зависимости от пробега. Но – давно известно, что скупой платит дважды. Можно ведь в погоне за красивым названием купить недорого блестящий кузов. А все остальное, что к кузову прилагается – окажется таким хламом и рухлядью, что через неделю ваша покупка остановится навсегда. И чтобы все поменять на более-менее работающее, понадобится такая сумма, что… В общем, понятно.

Трезво рассуждать при покупке автомобиля способны не очень многие. Очень часто, ходовые качества покупки уступают место представительским. Кажется – ну вот же, перед носом реклама Рено Сандеро! Ну купи ты эту машину – и не будет у тебя никаких забот. Не-е-ет! Надо обязательно джип! И чем он здоровее по размерам – тем оно круче! На таких джипах мэры на рыбалку ездят. И бандюганы - на стрелки – перестрелки. И садится машинист электровоза за руль «Лендкрузера» или какого-нибудь «Паджеро» - и ощущает себя крутым… до невозможности. А то, что постоянно надо масло подливать в картер, потому что маслосъемные кольца – от них одно воспоминание осталось, – это пустяки. .

ишим локомотив
Каникулы в Мексике смотреть онлайн Смотреть онлайн серия Каникулы в Мексике 2 сезон смотреть онлайн Алькатрас сериал смотреть онлайн Кто выиграл каникулы в мексике? Смотреть серию онлайн