Ишимгород На правах рекламы Внешность сайта при разработке значит многое
��������

Внешность сайта при разработке значит многое

E-mail Печать PDF
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Twitter
Нравится

Внешность значит многое. Для человека – лицо, одежда, для книги – обложка, для сайта сами понимаете что. Признаюсь, я встречаю сайт в тюмени по дизайну. Но на то он и дизайн – чтобы отражать дух сайта и все такое, в общем, не хочу здесь лить воду, это всем известно.

У дизайна 2.0 уже есть даже традиционные черты, есть определенные элементы, цвета и дизайнерские идеи, которые отличают дизайн 2.0 от обычных, привычных нам веб студий занимающихся разработкой сайтов в Тюмени здесь. Даже уже туториалы создаются. Не претендую на полное собрание, потому как я все-таки не дизайнер, однако несколько линков выложу. Впрочем, люди, интересующиеся дизайном в этом направлении, и так их знают, ну а тем, кто не в теме – просто зайдите посмотрите, для расширения кругозора, так сказать. Дополняйте чуть-что.

 

Мне лично дванольный дизайн нравится. Знаете, вообще упаковка многое говорит. Я знаю, какой мне шампунь, к примеру, придется по душе, глянув на его упаковку. Если мне не нравится – я его не покупаю. Ведь суть во всех этих кремах шампунях, думаю, мужчинам понятна гораздо больше чем нам, женщинам – это баночки. И особенно их обилие. Красивые баночки-флакончики с берущими за душу обещаниями и такими интересными буковками и логотипчиками, за которые отдаешь иногда пол-зарплаты.. Ведь это же привлекает, а не содержимое. Думаете, я себе ноутбук по функциональности выбирала? Ага, щас…)) И когда к машине дело пойдет, тоже буду именно так себе выбирать, потому что в машинах не секу еще больше, чем в программировании))) Жаль только, квартиру себе по этому принципу выбрать не могла – у меня ж в карманах не Клондайк…))) Наверное, это мне обратка за всю мою эстетику))

Да, так вот, если на исконно дванольном проекте (ну давайте будем брать многострадальные сервисы закладок))) совершенно некрасивый дизайн сайта (ну… del.icio.us имеется в виду))), то каким бы он ни был крутым, я им пользоваться не буду, простите.

Так, ну с антиподами красивый-некрасивый понятно. А вот можно ли на дванольном проекте использовать обычный дизайн? Нет, я даже не говорю о, к примеру, , где просто скошены углы, и других подобных «недизайнах в принципе». Там, скорее, голый интерфейс. Впрочем, не самый плохой)) (да, кстати, что ж у меня никак руки-то оне дойдут до интерфейсов..)))).

Я говорю о дизайнах-картинках, тех самых сайтах, которые красивы, и это их главное достоинство. Вот даже если взять… эммм.. ну из последнего Ротора – , ну и что-то там еще. Применим ли такой дизайн к дванодльному проекту? Наверное нет, потому как очень загружен, нет в нем легкости и минимализма, которые я так люблю (скорее в Пестово, от Муклы я тащусь)))).

Но я даже не совсем это имею в виду. Допустим, сервис закладок, в котором разделы меню являются вывесками там, ну что-то типа такого. И где идет двойная, взаимная стилизация – стилизация самого дизайна «исконно дванольного сервиса» под 1.0, т.е. добавление самых обычных, «красивых» элементов навигации, к примеру, или логотипа… И стилизация вот этих уже стилизованныхтрадиционных 1.0 элементов под два ноль.. Уффф…

Наверное, ни фига не понятно, ну и ладно. Короче, я к тому, что дизайновый mash-up – это, должно быть, интересно будет. Надо попобовать. Жаль только я, блин, рисовать не умею..))) Ну ничего, я верю в силу пера..)))
Если вы такие примеры знаете – кидайте мне, очень хочется посмотреть! Правда, так как объяснила я достаточно коряво, то не надеюсь получить то, что мне хочется)))) Да, кстати, к примеру, приблизительно то, что я имею в виду. Такой совершенно дванольный просто обалденный свинтус))
P.S. Надеюсь, дизайнеры меня не читают….)))

продажа домов в ишиме
Каникулы в Мексике смотреть онлайн Смотреть онлайн серия Каникулы в Мексике 2 сезон смотреть онлайн Алькатрас сериал смотреть онлайн Кто выиграл каникулы в мексике? Смотреть серию онлайн