Ишимгород Новости Городские Сфера торговли развивается в Ишиме
��������

Сфера торговли развивается в Ишиме

E-mail Печать PDF
(0 голоса, среднее 0 из 5)

По итогам 2011 года в Ишиме наблюдается положительная динамика в развитии торговли и потребительского рынка. Оборот розничной торговли за девять месяцев ушедшего года составил более 7,8 млрд. рублей или 103,2% к периоду прошлого года.

По подсчетам специалистов, Ишим на втором месте после Тюмени, по рейтингу товарооборота на душу населения. В среднем каждый ишимец покупает продовольственных и непродовольственных товаров в год на 120 тысяч рублей. Положительным моментом является то, что в два раза в Ишиме снизилась продажа алкогольных напитков и пива.

Добавим, что на территории города расположено 572 объекта торговли. Работают четыре магазина федеральной сети «Магнит», 11 социально-ориентированных торговых объектов, региональная сеть представлена двумя дискаунтерами «Браво». Население города обеспечено и широким ассортиментом товаров. Всегда в наличие на полках магазинов до трех тысяч наименований продовольственных товаров и более десяти тысяч - промышленных.

Руководство города ставит задачу структурировать объекты торговли и определиться, какой сектор нужно развивать в первую очередь: магазины шаговой доступности, торговые центры или промышленные базы. Также должны быть представлены и предложения по развитию инфраструктуры, парковок и стоянок вблизи объектов торговли.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Нет сообщений для показа ишим приемник

Работа в Ишиме

Следуйте за нами

Сегодня для счастливого супружества

у женщины должно быть много мужества

Каникулы в Мексике смотреть онлайн Смотреть онлайн серия Каникулы в Мексике 2 сезон смотреть онлайн Алькатрас сериал смотреть онлайн Кто выиграл каникулы в мексике? Смотреть серию онлайн