">
Ишимгород Новости Городские Профилактика гриппа и ОРВ в Ишиме

Профилактика гриппа и ОРВ в Ишиме

E-mail Печать PDF
(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Заместитель главы города Ишима Владимир Белоусов провел совещание по вопросам обеспечения  индивидуальными средствами защиты и противовирусными препаратами населения.  В данном совещании участвовали представители большинства ишимских аптек, а также главный врач Областной Больницы №4 Александр Гартунг, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюм. области в г. Ишиме Владимир Брусенцов.


По информации CМИ во многих регионах Россииской Федерации ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом неблагоприятная. В Ишиме ситуация под контролем. За прошедшую дни отмечается малое превышение эпидемиологического порога заболеваемости, но какого либо повода для беспокойства нет. На сегодняшний день под наблюдением врачей находятся 67 человек, у 50 из них взяты анализы на выявление высокопатогенного гриппа Н1N1(аш1н1). К радости жителей города ни одна из проб Сегодня все образовательные учреждения города Ишима осуществляют свою деятельность в обычном режиме. Однако контроль за ситуацией не ослабнет в ближайшее время.

 

Уважаемые Ишимцы, позаботьтесь о своем здоровье.  Специалисты всех медучреждений убедительно просят жителей Ишима ни в коем случае не заниматься популярным самолечением и при первых же признаках ОРЗ обращаться за квалифицированной медицинской помощью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читать подробнее »